В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко предлагает обучать `трудных` подростков наравне с остальными Назад
Матвиенко предлагает обучать `трудных` подростков наравне с остальными
Свою позицию по этому вопросу она озвучила сегодня на заседании правительственной комиссии под председательством главы МВД РФ Рашида Нургалиева.

"Нельзя допускать отчислений детей из школы - все они должны получать среднее образование", - считает губернатор. Матвиенко сообщила, что правительство Санкт-Петербурга уже работает над созданием соответствующего нормативного акта в городе. Работа с "трудными" подростками выносилась на рассмотрение на заседании правительства города, где подчеркивалось, что специалисты должны находить к детям подход и работать с ними.

В городе признана необходимость принимать комплексные меры по профилактике преступлений, совершаемых молодыми людьми, включающие не только борьбу с преступностью, но и ликвидацию причин, которые толкают молодежь на правонарушения: работать со студентами, учащимися профессионально-технических училищ, молодежью, создавая им условия для отдыха, занятий спортом, организации досуга. Комитету по образованию города поручено "держать на контроле" каждого ребенка. В свою очередь глава МВД РФ Рашид Нургалиев призвал региональные комиссии по делам несовершеннолетних как можно скорее активизировать свою работу.

Он отметил, что сегодня далеко не все такие структуры стали координирующим органом межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики. "Во многих регионах эти комиссии работают на общественных началах и лишь от случая к случаю", - подчеркнул министр. "Комиссиям необходимо сосредоточить усилие на формировании развития концепции молодежной политики, нормативно-правовой базы и внедрении ювенальных технологий", - подчеркнул глава МВД. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.




Известия.ру
20.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=17113

Док. 354812
Перв. публик.: 20.12.06
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 529

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``