В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко и Греф встретились с представителями ведущих мировых СМИ Назад
Матвиенко и Греф встретились с представителями ведущих мировых СМИ
Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и министр экономического развития и торговли Г.О. Греф, находящиеся в составе российской делегации на Всемирном экономическом форуме в составе российской делегации встретились 26 января с представителями ведущих мировых СМИ.

В ходе встречи В.И. Матвиенко подчеркнула, что на примере одного из регионов России - Санкт-Петербурга видно как сегодня развивается Россия. В 2006 году объем иностранных инвестиций в экономику Петербурга вырос в 2 раза. "Что очень радует - растут прямые инвестиции, а раньше это были больше портфельные инвестиции. Они идут в реальный сектор экономики на тех приоритетных направлениях, которые выгодны городу. Это высокотехнологичные производства с высокой долей добавленной стоимости, наукоемкие производства. Мы благодарны Правительству России за то, что есть возможность создать у нас особою экономическую зону с очень льготным режимом работы для российских и зарубежных компаний, за возможность развивать технопарки и много другого, чего российская экономика раньше не знала" - сказала В.И. Матвиенко.

Она также сказала, что Петербургский экономический форум стал более привлекательным и есть большие планы в этом году сделать его еще более креативным и по содержанию и по форме с учетом места проведения форма. Петербург может представить гостям не только содержательную деловую часть, но и культурную программу.

В.И. Матвиенко отметила, что когда Г.О. Греф взялся за организацию петербургского форума - он вдохнул в него новую жизнь, заявив, что это будет наш российский петербургский Давос. "Сегодня Петербургский международный экономический форум приобрел новый формат и стал в ряду ведущих форумов мира" - сказала В.И. Матвиенко. Она сказала, что для проведения форума в "Ленэкспо" строится новый конгресс-холл на 2,5 тысячи человек.



Advis.ru
30.01.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=18016

Док. 354797
Перв. публик.: 30.01.07
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 652

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``