В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Концепция избирательной кампании Партии социальной справедливости Назад
Концепция избирательной кампании Партии социальной справедливости
Центральный избирательный штаб Партии социальной справедливости на своем заседании 15 августа 2007 г. рассмотрел и утвердил концепцию предстоящей избирательной кампании партии по выборам депутатов Государственной Думы.
В основу этой концепции решено положить идеи социального консерватизма. Идеология социального консерватизма базируется на приоритете развития человека, его потенциала, рассматриваемых не только как цель, но и как средство развития общества.
Социальный консерватизм опирается на новейшие тенденции в развитии современной цивилизации, на тот факт, что социальная сторона жизнедеятельности общества и государства становится ведущей, определяющей темпы социально-экономического развития в целом.
Распространение идей социального консерватизма связано с ускорением процесса глобализации, в которую активно вовлечена наша страна. В силу данного обстоятельства идеология социального консерватизма глубоко враждебна национализму и ксенофобии.
Однако, наряду с несомненными плюсами глобализации (ускорение научно-технического прогресса, экономическая и технологическая интеграции, повышение стандартов жизни и пр.), усиливаются и связанные с глобализацией опасности. Речь идет о размывании суверенитета национальных государств, унификации национальных культур, подрыве национальной самоидентификации народов.
Объективные минусы глобализации в отношении России многократно усиливаются целенаправленной недружественной политикой геополитических конкурентов нашей страны. На противодействие этой опасной тенденции и "заточена" консервативная составляющая идеологии социального консерватизма, которая в сжатом виде была сформулирована Президентом РФ В. Путиным и развита заместителем Руководителя Администрации Президента РФ В. Сурковым (концепция суверенной демократии).
В ходе избирательной кампании ПСС предполагается сделать акцент на следующих главных темах.
А) Развитие потенциала человека - основа развития экономики, общества и суверенитета современного государства. Критика того, что мешает ускоренному, опережающему развитию применительно к конкретным приоритетам, сформулированным Президентом РФ. Связь с приоритетными национальными проектами.
Б) Национализм - как угроза внутриполитической стабильности, опережающему развитию и существованию российского государства. "Русские, "российские" - понятия не этнические, а отражающие принадлежность к гражданству России.
Своими основными оппонентами Партия социальной справедливости считает:
А) КПРФ, отчасти партию "Справедливая Россия" - в виду их популизма, непрофессионализма, отсутствия конструктивного подхода и научного виденья перспектив общественно-политического развития.
Б) "Яблоко", СПС, Народно-демократический союз М. Касьянова, Объединенный гражданский фронт Г. Каспарова - за отрицание роли государства, необходимости опережающего развития, принижение значения суверенитета Российской Федерации.
Главной особенностью избирательной кампании Партии социальной справедливости будет идеологическая насыщенность, стремление наиболее полно раскрыть идеи новой российской идеологии - социального консерватизма.

И. В. Константинов - секретарь по идеологии ПСС
15.08.2007г.
www.nasled.ru


Док. 354699
Перв. публик.: 15.08.07
Последн. ред.: 16.08.07
Число обращений: 214

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``