В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из интервью корреспонденту НТВ Назад
Из интервью корреспонденту НТВ




Недавно я со своими коллегами посетил два следственных изолятора Москвы. Если честно, то нас приятно удивила обстановка. Во-первых, наши изоляторы стали приближаться к европейским стандартам. Во-вторых, уровень продовольственного обеспечения можно отметить как хороший. В-третьих, почти решена проблема предоставления кабинетов для проведения допросов и встреч подследственных со своими адвокатами. Раньше постоянно не хватало помещений. При этом хочется надеяться, что увиденное нами, не было показухой, по типу Потемкинской Деревни.
Но есть и отрицательные моменты. До сих пор присутствует перегруженность камер. Также мы считаем, что необоснованно используется такая мера пресечения как заключение под стражу. Но это вопрос больше процедурного характера, а не касается непосредственно СИЗО.
Я хочу подчеркнуть, что мы посетили СИЗО не с целью проверки, а скорее с целью мониторинга. Несмотря на это нам предоставили возможность ознакомиться со всеми, интересующими нас моментами.
Роль государства в системе наказания огромна. Но помощь государству может оказать только СМИ. Я считаю, что необходимо, показывать и рассказывать о том, что происходит за колючей проволокой. Так как лишний сюжет заставит многих задуматься о своем поведении.



http://www.oprf.ru/


Док. 354669
Перв. публик.: 15.08.06
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 337

  • Пржездомский Андрей Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``