В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генрих Падва завершил свое выступление на процессе по `делу ЮКОСа` Назад
Генрих Падва завершил свое выступление на процессе по `делу ЮКОСа`
Адвокат Генрих Падва в четверг завершил свое выступление на процессе по объединенному уголовному делу экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ "Волна" Андрея Крайнова. Завершив свое выступление, он выразил надежду, что слова адвокатов будут услышаны судом, и обвиняемые будут оправданы. "С надеждой, что в день вынесения приговора свершится подлинное правосудие, и стража выпустит на свободу обоих подсудимых", - заявил адвокат.

В ходе заседания защита попросила суд признать М.Ходорковского невиновным в мошенническом завладении 20-процентым пакетом акций ОАО "Апатит", которое инкриминируется экс-главе ЮКОСа следствием, сообщает пресс-центр М.Ходорковского. Несмотря на то, что по данному эпизоду истек срок давности адвокат настаивает на оправдании его подзащитного за отсутствием состава преступления, сославшись на показания свидетелей и Андрея Крайнова. "Крайнов готов был все что угодно подтвердить для демонстрации своего раскаяния, но и тот показал только, что совершал свои действия по указанию Чернышовой".

Также Г.Падва попросил суд оправдать М.Ходорковского по эпизоду обвинения по продаже апатитового концентрата. Как утверждает следствие, менеджерская группа заключила с рядом подставных посреднических компаний договоры купли-продажи продукции "Апатита" по заниженной цене. По словам адвоката, роль М.Ходорковского по предъявленным обвинениям не доказана.

07.04.2005
/Финмаркет/

Док. 354657
Перв. публик.: 07.04.05
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 577

  • Падва Генрих Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``