В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко планирует построить в Санкт-Петербурге современные конюшни и учредить `Кубок Президента РФ по конкуру` Назад
Валентина Матвиенко планирует построить в Санкт-Петербурге современные конюшни и учредить `Кубок Президента РФ по конкуру`
Похоже, что напряженные отношения губернатора Петербурга В. Матвиенко и полпреда СЗФО И. Клебанова закончились. Поэтому ждать скорой замены полпреда на другого человека не приходится.

По сведениям из Питера, за примирением стоит согласование интересов бизнес&-структур, стоящих за этими руководителями. В частности, В. Матвиенко будто бы лоббирует через г-на Клебанова проект проведения ежегодного "Кубка Президента России по конному конкуру". Напомним, что "Кубок Президента по скачкам" уже проводится в Москве. Но есть нюансы.

Говорят, что губернатор В. Матвиенко хотела бы привлечь к реализации этого проекта крупнейших бизнесменов из арабских стран. Возможно, что участвовать в нем при строительстве комплекса конюшен и покупке породистых араб&-ских скакунов будет и С. Матвиенко - сын губернатора.

Специалисты называют этот проект очень перспективным. Он обязательно будет способст&-вовать притоку в Северо-Западный регион крупных инвестиций из богатых нефтедобывающих стран Ближнего Востока.




Аргументы Недели
19.04.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=78&okrug=0&razdel=smi&statja=20148

Док. 354560
Перв. публик.: 19.04.07
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 630

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``