В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прусак считает `рядовой ситуацией` обыски у бизнесмена Мхитаряна Назад
Прусак считает `рядовой ситуацией` обыски у бизнесмена Мхитаряна
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак сегодня, 21 мая, в прямом эфире Новгородского областного телевидения прокомментировал обыски, проведенные в служебном кабинете и жилом доме новгородского бизнесмена, генерального директора ОАО "Новгородский завод стекловолокна" и ЗАО "Проектстрой" Тельмана Мхитаряна сотрудниками управлениями МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Прусак заявил, что относится к этой ситуации как к рядовой. "Ничего такого не произошло, все равны перед законом, и ответ на все вопросы дадут правоохранительные органы", - заявил Прусак. Губернатор не стал комментировать заявления Мхитаряна о том, что обыски на возглавляемых им предприятиях - "политический заказ губернатора". "Я не буду опускаться до такого уровня и комментировать заявления, которые не имеют под собой никакой почвы", - сказал Прусак.

Губернатор также заявил, что "когда-то это должно было произойти, потому что группировочки на территории Новгородской области, выясняя границы своего бизнеса и своих интересов, своих политических пристрастий и всего прочего, заигрались". "Цинизм в этой ситуации заключается в том, что если люди сами себя испачкали, простите, дерьмом, потом они пытаются перевести стрелочки на других. Я к этому отношусь спокойно, хотя мне это и неприятно", - сказал губернатор Новгородской области.

Прусак также сообщил, что "вынужден признаться новгородцам в том, что сам усугублял эту ситуацию, думая, что можно договориться". "Всем им рассказывал о том, что первоначальное накопление капитала (это по Марксу) имеет свои издержки... Но когда ты заработал деньги, зачем лезть в чужой бизнес? Если есть деньги - читай книги, отдыхай, самообразовывайся, образовывай своих внуков", - сказал Прусак.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 мая на 15 объектах в Великом Новгороде, в том числе в частном жилом доме и служебном кабинете бизнесмена Тельмана Мхитаряна были проведены обыски сотрудниками управлениями МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, обыски были проведены в связи с возбуждением уголовного дела по части четвертой статьи 159 УК РФ, по фактам мошеннических действий с объектами недвижимости в городе Великий Новгород. Мхитарян заявил, что не имеет к этому делу никакого отношения.

Проведение обысков он связывает "исключительно с произнесенными ранее губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком угрозами расправы в его адрес" и назвал это "политическим заказом".

www.regnum.ru/news/830890.html
21.05.2007


Док. 354311
Перв. публик.: 21.05.07
Последн. ред.: 15.08.07
Число обращений: 428

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``