В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровском крае утверждены лимиты на отстрел диких животных для малочисленных народов Назад
В Хабаровском крае утверждены лимиты на отстрел диких животных для малочисленных народов
Губернатор хабаровского края Виктор Ишаев утвердил лимиты на отстрел в охотничьем сезоне 2007-2008 года диких копытных животных и медведей по бесплатным лицензиям для личного потребления коренными малочисленными народами Севера Хабаровского края. Об этом 24 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

В пресс-центре отметили, что это сделано в целях пополнения рациона питания малообеспеченных семей, инвалидов и пенсионеров из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), проживающих на территории Хабаровского края.

"Согласно этому, управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю и Еврейской АО предложено организовать выдачу бесплатных лицензий гражданам из числа КМНС в соответствии с утвержденными лимитами и с учетом предложений глав муниципальных районов края", - пояснили в пресс-центре.

Главам муниципальных районов края в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера рекомендовано совместно с районными ассоциациями КМНС определить кандидатуры, которым может быть предоставлено право отстрела диких копытных животных по бесплатным лицензиям, и организовать бригады квалифицированных охотников для заготовки мяса диких животных.

regnum

Док. 354057
Перв. публик.: 24.07.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 622

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``