В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Новгородской области: На территории региона очень много сект Назад
Губернатор Новгородской области: На территории региона очень много сект
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак сегодня, 1 марта, в Великом Новгороде на пресс-конференции по вопросам противодействия терроризму заявил, что на территории региона действует "очень много сект". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Очень много сект на территории Новгородской области, которых, кстати, гоняют во всем мире. И где-то ведь они деньги должны получать - на что-то они строят свои храмы и дворцы, в которых даже турниры по баскетболу проводят", - заявил Прусак.

Начальник управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Новгородской области Анатолий Тюков подтвердил, что в регионе в настоящее время насчитывается около 40 различных сект, 17 из которых финансируются из-за рубежа. Он особо отметил активность в регионе "Свидетелей Иеговы", которые в ряде муниципальных образований проводят свои мероприятия даже в зданиях администраций.

Тюков отметил, что в отношении такого количества сект в регионе "меры принимаются". "Мы действует совместно с прокуратурой и Росрегистрацией", - заявил он и добавил, что "к большому сожалению, эта проблема имеет тенденции к наращиванию".

www.regnum.ru/news/789797.html
01.03.2007


Док. 354024
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 408

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``