В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородский губернатор призвал жителей области помочь в ликвидации последствий урагана Назад
Новгородский губернатор призвал жителей области помочь в ликвидации последствий урагана
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак через средства массовой информации сегодня, 26 января, обратился к жителям региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в обращении губернатор, являющийся руководителем гражданской обороны области, отмечает, что в районах, пострадавших от урагана 19 января, "принимаются все меры по устранению повреждений объектов электросетевого хозяйства".

"По моему распоряжению заместители губернатора, кураторы районов, руководители системы жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта, лесопромышленного комплекса области выехали в районы, где будут находиться и в предстоящие выходные дни, чтобы лично контролировать ситуацию по проведению аварийных работ", - говорится в обращении губернатора. Прусак призывает жителей Новгородской области "оказать всемерную помощь в ликвидации последствий урагана, откликнуться на просьбы руководителей районов по расчистке автомобильных трасс и лесных просек, где проходят высоковольтные линии электропередач". "Ваша поддержка тем более необходима, что по прогнозам ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, возможны снегопад и сильный ветер. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть общую беду, вызванную стихией!", - говорится в обращении губернатора Новгородской области.

Напомним, в результате урагана 19 января на объектах ОАО "Новгородэнерго" было повреждено более 280 линий электропередачи, нарушено электроснабжение 2360 трансформаторных подстанций и пунктов трансформаторного питания, более тысячи населенных пунктов области остались без электроэнергии. На сегодняшний день от электроснабжения отключен 301 населенный пункт, где проживают 7800 человек, а также 380 трансформаторных подстанций и 21 котельная.

www.regnum.ru/news/772969.html
26.01.2007


Док. 354022
Перв. публик.: 26.01.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 393

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``