В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородский губернатор призвал 300 компаний поучаствовать в благотворительной акции Назад
Новгородский губернатор призвал 300 компаний поучаствовать в благотворительной акции
Пятнадцатый областной благотворительный марафон "Рождественский подарок" пройдет в Новгородской области с 20 по 27 декабря. Как сообщили сегодня, 19 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, в этом году акция посвящена малообеспеченным инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, одиноким пожилым гражданам, проживающим в отдаленных малонаселенных деревнях области. "В штаб марафона начинают поступать сведения из городского округа, муниципальных районов области о проводимых мероприятиях благотворительного марафона, денежных и натуральных поступлениях. От администрации Новгородской области в фонд марафона перечислено 200 тысяч рублей", - сообщили в пресс-центре.

В администрации отметили, что при подготовке к проведению благотворительного марафона органами социальной защиты населения муниципальных районов и Великого Новгорода было проведено обследование условий жизни малообеспеченных граждан Новгородской области. По данным специалистов, остро нуждаются в предоставлении помощи около 25 тысяч инвалидов, более 1500 детей-инвалидов, около 1500 одиноких пенсионеров, проживающих более чем в 800 отдаленных малонаселенных деревнях области. "Эти люди нуждаются в ремонте жилья, электропроводки, печей, оплате дорогостоящих операций, приобретении изделий и препаратов медицинского назначения, лекарственных средств, бытовых приборов и других предметов жизнеобеспечения", - рассказали в областной администрации.

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак обратился к руководителям организаций различных форм собственности, всем жителям Новгородской области с призывом принять активное участие в областной благотворительной акции. Прусак также подписал письмо-обращение с таким же призывом руководителям 300 организаций.

В настоящее время в Великом Новгороде и районах области открыты специальные счета по сбору средств в фонд марафона, проводятся рождественские базары, аукционы, лотереи, сборы пожертвований и вещей, встречи, приемы, благотворительные вечера, обеды, определены пункты сбора натуральной помощи. Кроме того, в Новгородской области работает специальный многоканальный телефон по сбору средств в фонд благотворительного марафона, за каждый звонок на который каждый житель области может внести свой вклад в акцию в размере 10 рублей.

www.regnum.ru/news/757508.html
19.12.2006


Док. 354020
Перв. публик.: 19.12.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 381

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``