В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородский губернатор возглавил совет по профессиональному образованию Назад
Новгородский губернатор возглавил совет по профессиональному образованию
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак подписал указ об обновлении состава областного консультативного совета по профессиональному образованию. Как сообщили сегодня, 27 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, теперь областной консультативный совет является коллегиальным совещательным органом при губернаторе. Он служит для взаимодействия и координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти области, организации взаимодействия органов местного самоуправления, учреждений профессионального образования и работодателей в планировании и организации подготовки кадров с учетом требований областного рынка труда.

Совет анализирует ситуацию с трудоустройством выпускников учреждений профессионального образования, кадровым обеспечением учреждений различных отраслей, вырабатывает предложения по объемам и профилям подготовки кадров, квалификационным требованиям для выпускников учреждений профессионального образования, привлечению средств областного бюджета, инвестиций для поддержки учреждений профессионального образования и т.д. Совет возглавил Михаил Прусак. Заместителями председателя совета утверждены кандидатуры вице-губернатора Николая Ренкаса и председателя комитета образования Новгородской области Владимира Аверкина.

Напомним, областной совет по профобразованию был создан при администрации Новгородской области в 1998 году. До недавнего времени его возглавлял вице-губернатор Ренкас.

www.regnum.ru/news/745512.html
27.11.2006


Док. 354009
Перв. публик.: 27.11.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 422

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``