В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаилу Прусаку `не по пути` с депутатами Думы Великого Новгорода Назад
Михаилу Прусаку `не по пути` с депутатами Думы Великого Новгорода
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак ответил депутатам Думы Великого Новгорода, которые 2 ноября обратились к нему с открытым письмом через муниципальный еженедельник "Новгород". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, текст резолюции губернатора на обращение депутатов был показан 13 ноября в эфире программы "N-Бюро" Новгородского областного телевидения. Прусак, в частности, на письме депутатов написал: "Уважаемые депутаты! Выборы мэра - историческая многолетняя традиция нашей земли. Прямые! В этом отношении нам с вами не по пути".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, решение об обращении с открытым письмом губернатору депутаты Думы Великого Новгорода поддержали большинством голосов на заседании 26 октября. В письме содержится предложение депутатов городской Думы к исполнительной власти "отказаться от языка ультиматумов и перейти к конструктивной работе на благо всех новгородцев".

Поводом к написанию открытого письма стало, в частности, заявление Прусака 23 октября в эфире Новгородского областного телевидения о том, что он не намерен идти на компромисс "с теми, кто поддерживает городскую Думу". Прусак также заявил, что как только он будет наделен соответствующими полномочиями, "никакие полномочия администрации Великого Новгорода не будут переданы до тех пор, пока мэр города не будет избран всенародно", по сути, подтвердив возможность введения в городе прямого губернаторского правления. Такие заявления новгородского губернатора вызвала, в свою очередь, регистрация нового Устава Великого Новгорода, который исключает всенародные выборы мэра города и предусматривает назначение мэра-председателя городской Думы из числа ее депутатов с одновременным назначением главы городской администрации (сити-менеджера) на конкурсной основе. Устав вступит в силу после его опубликования в официальной прессе. Новая структура управления городом будет введена в действие после истечения срока полномочий действующего мэра города Николая Гражданкина в декабре 2007 года.

www.regnum.ru/news/738404.html
14.11.2006


Док. 354007
Перв. публик.: 14.11.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 427

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``