В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прусак намерен ввести в Великом Новгороде прямое губернаторское правление Назад
Михаил Прусак намерен ввести в Великом Новгороде прямое губернаторское правление
"Никакие полномочия мэру Великого Новгорода не будут отданы до тех пор, пока мэр не будет избран всенародно", - заявил сегодня, 23 октября, в программе "N-бюро" в эфире Новгородского областного телевидения губернатор Новгородской области Михаил Прусак, комментируя новый Устав города. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Прусак подтвердил, что, по сути, речь идет о введении в Великом Новгороде прямого губернаторского правления. Губернатор также сообщил, что шесть раз встречался с депутатами Думы Великого Новгорода. "Три раза эти встречи проходили в городской Думе, трижды - в администрации области, и они ни разу не пошли на компромисс. Это подтверждает то, что эти люди несамостоятельны в принятии своих решений", - заявил новгородский губернатор.

Он также заявил, что и в случае с Уставом города "видит их несостоятельность и беспомощность". "Никаких компромиссов с теми, кто поддерживает городскую Думу, у меня не будет", - заявил Прусак. Он не исключил возможности проведения досрочных выборов Думы Великого Новгорода, хоть и отметил, что "эта процедура достаточно сложна".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новый Устав Великого Новгорода исключает всенародные выборы мэра города и предусматривает назначение мэра-председателя городской Думы из числа ее депутатов с одновременным назначением главы городской администрации (сити-менеджера) на конкурсной основе. Устав вступит в силу после его опубликования в официальной прессе. Новая структура управления городом будет введена в действие после истечения срока полномочий действующего мэра города Николая Гражданкина в декабре 2007 года.

www.regnum.ru/news/726691.html
23.10.2006


Док. 354003
Перв. публик.: 23.10.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 409

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``