В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородский губернатор доволен итогами выборов в областную Думу Назад
Новгородский губернатор доволен итогами выборов в областную Думу
Губернатор Новгородской области, лидер новгородского регионального отделения партии "Единая Россия" Михаил Прусак сегодня, 13 октября, на встрече с представителями политических партий и СМИ в Великом Новгороде заявил, что "доволен" итогами прошедших в регионе 8 октября выборами в Новгородскую областную Думу. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Выборы прошли положительно. Дрязги отсутствовали. Особых эксцессов не было, коль скоро правоохранительные органы их не зафиксировали", - сообщил Прусак. Он также заявил, что "доволен прошедшими выборами и как новгородец, и как губернатор". Оценивая результат "Единой России" на выборах в Новгородскую областную Думу, Прусак заметил, что "у нас был бы намного выше процент, если бы была интрига, но интриги не было, и это хорошо". Напомним, "Единая Россия" лидировала на выборах в областное законодательное собрание, набрав 43,75% голосов избирателей. "Почему я должен быть недоволен результатом? Если считать и по территориям, и по списку, "Единая Россия" завоевала 64% голосов. Зачем больше? Смысл? Я буду работать и с другими депутатами. Я никогда не дам повода никому со мной воевать. Стабильность должна быть", - заявил Прусак.

Напомним также, 8 октября в Новгородской области состоялись выборы в областную Думу четвертого созыва. Выборы впервые проводились по смешанной системе - как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. В Новгородскую областную Думу избраны представители четырех партий, преодолевших 7-процентный барьер - "Единой России" (43,75%), КПРФ (14,68%), "Свободной России" (11,03%) и ЛДПР (7,03%). Также избраны 12 депутатов по одномандатным округам. В одном округе (No6, Великий Новгород) выборы признаны несостоявшимися.

www.regnum.ru/news/721628.html
13.10.2006

Док. 353996
Перв. публик.: 13.10.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 435

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``