В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров считает, что в вопросах замены льгот граждан на денежные компенсации необходим дифференцированный подход Назад
Артур Чилингаров считает, что в вопросах замены льгот граждан на денежные компенсации необходим дифференцированный подход
Заместитель председателя Государственной думы РФ Артур Чилингаров отрицательно относится к обсуждаемому сейчас законопроекту о замене льгот граждан на денежные компенсации. Об этом вице-спикер, находившийся в Берлине на праздновании Дня России, сказал сегодня в беседе с корр.ИТАР-ТАСС.

Он выразил понимание "самой постановкой вопроса", оговорившись при этом, что "здесь необходим только дифференцированный подход". Действительно, есть много людей, которые различными льготами не пользуются, пояснил собеседник. Допустим, жители сельской местности не плавают на кораблях, не летают самолетами, и им, вероятно, подошла бы именно денежная компенсация льгот, добавил он.

В то же время есть и другая категория граждан, которым льготы выгоднее, указал Чилингаров. "Здесь должен быть разработан определенный механизм, возможно, введен переходный период", - считает он. "Однако в канун 60-летия Победы над гитлеровским фашизмом мы не можем допустить, чтобы хоть один человек остался недоволен этими реформами", - подчеркнул вице-спикер. Он выступает "за адресную компенсацию, за дифференцированный подход к каждому ветерану". "Если возможности граждан в результате реформ уменьшаются, то проводить такие реформы нельзя", - убежден Чилингаров.

http://www.er-duma.ru/news/3832
ИТАР-ТАСС
13.06.2004



Док. 353974
Перв. публик.: 13.06.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 332

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``