В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прусак: Выборы в Новгородскую Думу станут экзаменом для единороссов перед выборами президента Назад
Прусак: Выборы в Новгородскую Думу станут экзаменом для единороссов перед выборами президента
Новгородское региональное отделение партии "Единая Россия" определило основные задачи по подготовке к выборам депутатов Новгородской областной Думы, которые состоятся в регионе 8 октября 2006 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, этот вопрос стал одним из основных в повестке дня XI внеочередной конференции Новгородского регионального отделения "Единой России", которое состоялось сегодня, 25 апреля, в Великом Новгороде.

Секретарь регионального политсовета, губернатор Новгородской области Михаил Прусак отметил, что выборы в Новгородскую областную Думу для регионального отделения "Единой России" станут "очень серьезным экзаменом перед предстоящими выборами в Государственную Думу и выборами президента России". Прусак также отметил особую важность предстоящих выборов в областное законодательное собрание в связи с тем, что именно оно будет утверждать предложенную президентом кандидатуру на должность губернатора региона.

Прусак сообщил, что единороссы пойдут на выборы в Новгородскую областную Думу как единым партийным списком, так и по всем 13 одномандатным округам (в 2006 году областное законодательное собрание, состоящее из 26 депутатов, впервые будет избираться по смешанной системе - прим. ИА REGNUM).

Новгородский губернатор вновь заявил о необходимости формирования Думы по "отраслевому территориальному принципу с учетом мнения основных социальных групп", особо отметив ветеранские организации, численность которых в настоящее время составляет около трети населения Новгородской области.

Мисс Вселенная - 2002 Оксана Федорова вышла замуж за немецкого бизнесмена
По словам Прусака, предвыборная платформа новгородских единороссов будет окончательно оформлена в мае. С партийной программой перед выборами новгородский губернатор намерен дважды посетить каждый район Новгородской области. Прусак заявил о необходимости добиться по результатам выборов большинства мест в региональном парламенте. Он отметил, что за последний год численность Новгородского регионального отделения партии выросла вдвое, превысив четыре тысячи человек. Кроме того, численность политсовета Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия" сегодня была увеличена до 52 человек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, девять новых членов были доизбраны в состав регионального политсовета на конференции. В состав политсовета, в частности, вошли член Совета Федерации от Новгородской областной Думы Михаил Сорокин и депутат Государственной Думы РФ от Новгородской области Александр Филиппов. Также новгородские единороссы избрали президиум регионального политсовета в составе 16 человек.

www.regnum.ru/news/629852.html
25.04.2006


Док. 353941
Перв. публик.: 25.04.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 454

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``