В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородский губернатор: `Псковичи сами задают себе параметры экономической жизни` Назад
Новгородский губернатор: `Псковичи сами задают себе параметры экономической жизни`
27 января на встрече с псковскими журналистами Михаил Прусак заявил, что является категорическим противником формирования высшего должностного лица муниципального образования непрямыми выборами. Говоря о практике назначения губернаторов в области: "Не депутаты областной или городской думы должны влиять на назначение губернатора, а собрание представителей региона должно предлагать президенту кандидатуру, которую он обязан назначить. Только в этом случае наступит стабильность".

Губернатор Новгородской области затронул также тему реформы местного самоуправления. "Я надеюсь, что наше общество опомнится через какое-то время и отменит 131-й закон, вернее, его модернизирует и приведет в соответствие с той действительностью, которая существует сейчас. За последние 30 лет мы получили уже второй такой закон. Вначале были неперспективные деревни, потом неперспективные районы, потом будут неперспективные области, и уже их будут тасовать, объединять. В результате люди уйдут с насиженных мест, исчезнет экономический уклад жизни".

Говоря о проблемах в экономике Псковской области, Михаил Прусак отметил: "Как можно построить систему привлечения инвестиций, если нет постоянно действующей власти с предсказуемыми правилами игры. На моем веку в Псковской области уже четвертый губернатор. Псковичи сами задают себе такие политические параметры, при которых не могут получить отдачу на экономическом поле".

www.regnum.ru/news/580717.html
27.01.2006


Док. 353919
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 441

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``