В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородские власти взяли под особый контроль объекты капстроительства Назад
Новгородские власти взяли под особый контроль объекты капстроительства
В 2006 году в Новгородской области планируется инвестировать в строительство 331 млн. рублей капитальных вложений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, об этом сегодня, 16 января, на аппаратном совещании в администрации сообщила начальник управления строительства и инвестиционной политики области Ирина Желтова.

Из общей суммы капвложений 255 млн. рублей будут направлены на объекты социальной сферы, в том числе 164 млн. рублей - объекты сферы здравоохранения, 49,4 млн. рублей - образования, 36,4 млн. рублей - объекты ЖКХ. В частности, в 2006 году запланировано ввести в эксплуатацию больницу в поселке Крестцы, детский корпус инфекционной больницы в Великом Новгороде, среднюю общеобразовательную школу в Валдае. Продолжится строительство хирургического корпуса Окуловской центральной районной больницы, операционного блока Маловишерской ЦРБ и реанимационного детского отделения Чудовской ЦРБ, онкологического диспансера в Великом Новгороде, реконструкция и модернизация областной взрослой и областной детской больниц в Великом Новгороде.

По поручению губернатора Михаила Прусака, его заместители и начальники департаментов администрации - кураторы районов еженедельно, по графику, будут докладывать на аппаратных совещаниях о ходе работ на объектах по своим территориям.

Напомним, в 2005 году сумма капвложений в строительство в Новгородской области составила 267 млн. рублей, из этих средств 140 млн. рублей были освоены на социальных объектах.

www.regnum.ru/news/573042.html
16.01.2006


Док. 353910
Перв. публик.: 16.01.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 377

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``