В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прусак: никто в Новгородской области не пострадает от реформы МСУ Назад
Михаил Прусак: никто в Новгородской области не пострадает от реформы МСУ
Ни один житель Новгородской области не пострадает от реформы местного самоуправления, заявил сегодня, 16 августа, на IX конференции Новгородского регионального отделения "Единой России" губернатор Новгородской области, лидер новгородских "единороссов" Михаил Прусак. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Несмотря на то, что закон очень сложный - много имущественных, финансовых и прочих вопросов, и не все они решены федеральным законодательством - заявляю, что ни один человек в Новгородской области не будет оторван от систем жизнеобеспечения", - заявил Прусак.

Новгородский губернатор пообещал, что в связи с реформой местного самоуправления у жителей области не будет проблем, связанных с автобусными маршрутами, ЖКХ, прочей инфраструктурой. "Мы с главами городов и районов все будем делать, чтобы потом, в системе договорных отношений, взаимно делегировать полномочия таким образом, чтобы полностью отрегулировать эти вопросы", - подчеркнул губернатор.

Напомним, согласно закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на территории Новгородской области сформировано 221 муниципальное образование, в которых будут избираться 12 глав муниципальных районов, главы 202 сельских и городских поселений. Также в регионе предстоит избрать 2034 депутата в 220 представительных органов муниципальных образований (320 депутатов районных Дум, 267 депутатов городских и 1447 сельских поселений). Выборы в органы местного самоуправления в Новгородской области пройдут 9 октября 2005 года.

www.regnum.ru/news/498067.html
16.08.2005


Док. 353875
Перв. публик.: 16.08.05
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 319

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``