В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Германия инвестировала в Новгородскую область 90,7 млн долларов Назад
Германия инвестировала в Новгородскую область 90,7 млн долларов
С 1995 по 2004 годы немецкие инвестиции в экономику Новгородской области составили 90,7 млн долларов США. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в экономическом Комитете области. В разные годы объем немецкого капитала в общем объеме инвестиционных вливаний составлял от 8 до 32%. Главным образом, инвестиции вкладывались в машиностроение, деревообработку, производство строительных изоляционных материалов, ряд других базовых отраслей.

В 2004 году показатель внешнеторгового оборота Новгородской области с Германией достиг 41,7 млн долларов США. В настоящее время в регионе действуют 19 организаций с участием немецкого капитала. Самые крупные из них - ООО СП "НБИ Транспорт Сервис", осуществляющее международные перевозки грузов и пассажиров; ЗАО "Новтрак" по производству большегрузных универсальных автомобильных прицепов и полуприцепов; ЗАО "НовГАРО", выпускающее гаражное оборудование; ООО "Амкор Ренч Новгород" по изготовлению сигаретной упаковки для табачных фабрик России; ООО "Дельта Стикс" (рыбная переработка); ООО "Бентелер Автотехника Новгород", занимающееся проектированием автодеталей и узлов.

Напомним, в Днях Северо-Западного федерального округа России в Германии, которые сегодня, 14 апреля, завершаются в Штутгарте, приняла участие делегация Новгородской области во главе с губернатором Михаилом Прусаком. В составе новгородской делегации были также генеральные директора ЗАО "Новгородские лесопромышленники" Исаак Слуцкер, ОАО "Новгородэнерго" Владимир Чистяков, ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" Владимир Можжерин.

www.regnum.ru/news/438267.html
14.04.2005


Док. 353839
Перв. публик.: 14.04.05
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 367

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``