В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Казенин о деле `Композитора`: `Никаких бандитов никто никуда не засылал` Назад
Владислав Казенин о деле `Композитора`: `Никаких бандитов никто никуда не засылал`
Никакого нападения на Издательский Дом "Композитор" не было. Это всего лишь стандартная проверка, заявил в интервью радио "Культура" председатель Союза композиторов России Владислав Казенин.

Напомним, что накануне издательство распространило информацию о том, что 25 марта была совершена попытка захвата принадлежащего ему строения.

Как говорится в официальном пресс-релизе, в здание на Садовой-Триумфальной ворвалась группа вооруженных людей.

Однако, как сказал Владислав Казенин, на самом деле этих людей было всего двое - бухгалтер и юрист:
"Несколько месяцев назад к нам пришли представители правоохранительных органов, которые проверяли наш Союз: всю нашу документацию, все наши фестивали, все наши финансовые траты на эти фестивали. Сейчас это уже все закончено, но так как у нас в организации есть подведомственные структуры, мне было указано на то, что мы редко их проверяем. Ну, естественно, я как председатель дал команду, чтобы к съезду нашему были проверены все подведомственные структуры. Вот и пришли в наше издательство. Правда, это сделали не совсем вовремя, потому что у нас сегодня открывается фестиваль "Панорама музыки России".
Но никакие это не бандиты! Пришли два человека - бухгалтер и юрист, которые совершенно спокойно решили ознакомиться с делами этой организации. Утверждение о том, что кто-то собирается захватить издательство - чушь. Издательство находится в ведении Союза композиторов. И никто не собирался решать творческие вопросы издательства - там очень квалифицированные редакторы. Никто никого не пугал, никаких бандитов никто никуда не засылал. А почему это было так воспринято, нервно, что кто-то пришел их проверить, вот этого я никак не понимаю".

http://www.cultradio.ru/doc.html?id=73910

Док. 353832
Перв. публик.: 26.03.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 323

  • Казенин Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``