В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кадровая чистка в администрации Новгородской области продолжается Назад
Кадровая чистка в администрации Новгородской области продолжается
В администрации Новгородской области продолжаются кадровые перестановки в культурном блоке. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в администрации, от занимаемой должности освобождены председатель комитета по культуре, кино и туризму Юрий Шубин и его заместитель, начальник отдела госконтроля по охране памятников Георгий Сидельников. Ожидается, что в ближайшее время будет официально опубликовано соответствующее распоряжение администрации.

Как подчеркнул источник, упомянутых чиновников от культуры не планируется переводить на другую работу, как это обычно практикуется в новгородской администрации по отношению к тем, работой которых недовольно руководство области. Интересно, что это решение было принято, похоже, спонтанно. Напомним, что 1 декабря губернатором Михаилом Прусаком было подписано распоряжение администрации области о проведении в 2005 году в регионе Года туризма. Заместителем председателя оргкомитета акции был назначен Юрий Шубин.

Уже сейчас в администрации области поговаривают, что увольнение Юрия Шубина, имевшего наработанный контакт в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ, может повлечь за собой резкое уменьшение ассигнований на реставрацию памятников истории и культуры, а также на проведение культурных мероприятий. Не исключены осложнения и в международном культурном сотрудничестве. Стоит вспомнить только, что Юрий Шубин является главным координатором от России ежегодного Российско-Финского культурного форума.

Напомним, что первое громкое назначение в сфере культуры состоялось в первой половине ноября. Тогда председатель коммерческого комитета администрации Новгородской области Юрий Зернов был назначен заместителем губернатора по вопросам культуры и информационной политики. До назначения Зернова эти сферы, наряду с вопросами взаимодействия с общественными организациями, курировала заместитель губернатора Галина Матвеева.

www.regnum.ru/news/371111.html
05.12.2004

Док. 353805
Перв. публик.: 05.12.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 357

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``