В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Новгородской области подписал распоряжение `О мерах по профилактике кори` Назад
Губернатор Новгородской области подписал распоряжение `О мерах по профилактике кори`
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак подписал распоряжение "О мерах по профилактике кори". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, согласно этому документу комитет финансов области обеспечит финансирование приобретения вакцин на сумму 660 тыс. рублей за счет средств областного бюджета. Также распоряжением администрациям городов и районов рекомендовано изыскать средства на эти цели для дополнительной иммунизации 50 тыс. жителей области. Документ предусматривает участие руководителей предприятий и организаций независимо от их организационно-правовой формы в этой работе в части приобретения вакцины и предлагает им оказывать содействие учреждениям здравоохранения и центрам госсанэпиднадзора в ее проведении среди взрослого населения в возрасте до 35 лет.

Федеральное государственное учреждение "Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Новгородской области" должен осуществить комплекс организационных и санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний корью и регулярно информировать губернатора о развитии ситуации. Распоряжение содержит и ряд других серьезных поручений различным службам.

Напомним, что в Российской Федерации в 2003 году участились заболевания корью. В области в течение последних семи лет обстановка в этом отношении была благополучной, и только в апреле в Старой Руссе заболели два взрослых гражданина. Очаг удалось быстро локализовать. Но вскоре еще 12 случаев были зафиксированы уже в Великом Новгороде. Эти обстоятельства вызвали серьезное обсуждение проблемы в исполнительном органе власти области с привлечением заинтересованных лиц и решение М. Прусака о подготовке распоряжения в соответствии с федеральными законами "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения".

www.regnum.ru/news/274869.html
09.06.2004


Док. 353771
Перв. публик.: 09.06.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 319

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``