В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Новгородской области встретился с послом Великобритании в РФ сэром Родериком Лайаном Назад
Губернатор Новгородской области встретился с послом Великобритании в РФ сэром Родериком Лайаном
28 мая губернатор Новгородской области Михаил Прусак принял посла Великобритании в Российской Федерации сэра Родерика Лайна, который нанес ему прощальный визит.

Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, сэр Родерик Лайн завершает свою дипломатическую деятельность в России в конце лета 2004 года. Но, как он сказал в ходе встречи, будет продолжать контакты с Россией, Новгородской областью в сфере образования и, возможно, как консультант британских компаний.

Посол Великобритании задал губернатору вопросы о перспективах развития области, о новых инвестициях по отраслям экономики, проблеме квалифицированных кадров, развитии туризма, будущем либеральных политических партий, о том, как глава региона воспринимает реформу в образовании, главных задачах губернатора на последующие четыре года.

Отвечая на последний вопрос, М. Прусак отметил, что приоритетом для него является подъем промышленности региона, обеспечение новгородцев рабочими местами, чтобы жители области могли жить достойно.

Сэр Родерик Лайн в ходе визита посетил предприятие "Дирол". В поездке его сопровождают исполняющий обязанности Генерального консула, руководитель отдела торговли и инвестиций Питер Лэнгхэм и заместитель начальника отдела политики, протокола и связей с общественностью Анна Мыслова.

www.regnum.ru/news/269030.html
29.05.2004


Док. 353767
Перв. публик.: 29.05.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 337

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``