В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-спикер Госдумы Чилингаров призывает дать возможность задержанным на Чукотке двум иностранцам продолжить путешествие Назад
Вице-спикер Госдумы Чилингаров призывает дать возможность задержанным на Чукотке двум иностранцам продолжить путешествие
Президент Ассоциации российских полярников, вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Артур Чилингаров высказался против депортации из России британца Карла Бушби и американца Дмитрия Киффера, которые 1 апреля были задержаны за нарушение порядка пересечения российской границы.

Районный суд в Анадыре вынес решение наложить на них штраф и выдворить за пределы страны, однако в пятницу должна рассматриваться жалоба К.Бушби и Д.Киффера, в которой они просят пересмотреть данное решение.

"Я считаю - ни о какой депортации не должно быть речи, только отпустить - и пусть идут дальше", - заявил А.Чилингаров в четверг "Интерфаксу".

Он уверен, что К.Бушби и Д.Киффер несознательно нарушили границу, и "никакого вреда они не принесут". "Я со своей стороны готов в случае необходимости им помочь", - обещал А.Чилингаров.

"Не нужно препятствовать этим людям - они уже шесть лет идут, и пусть еще столько же у них будет впереди", - добавил вице-спикер.

http://www.er-duma.ru/news/16386
Интерфакс
04.05.2006



Док. 353764
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 339

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``