В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко доложила Иванову о мерах, принятых в связи с аварией поезда Назад
Матвиенко доложила Иванову о мерах, принятых в связи с аварией поезда

Матвиенко доложила Иванову о мерах, принятых в связи с аварией поездаГубернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко доложила первому вице-премьеру Сергею Иванову о мерах, принятых городом в связи с аварией поезда в Новгородской области.

Матвиенко перед заседанием городского правительства сказала, что как только стало известно об аварии, правительство Петербурга оперативно связалось с руководством Новгородской области и предложило всю необходимую помощь.

В понедельник в 21.38 мск на перегоне Бурга-Малая Вишера Октябрьской железной дороги произошла авария, в результате которой с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда Москва - Санкт-Петербург. В результате аварии госпитализировано более 30 человек, повреждено 800 метров железнодорожного пути.

Матвиенко также выразила соболезнование пострадавшим. "Слава Богу, что то, что произошло, обошлось без жертв", - сказал она.

По словам губернатора, в поезде находились 217 пассажиров. 26 пострадавших были доставлены в Маловишерскую больницу, в том числе четыре человека в состоянии средней тяжести, два человека были отправлены на реанимобиле в Санкт-Петербург.
REGNUM
Матвиенко доложила президенту об успехах
Недоразвитие Камчатки - результат невнимания федерального центра
Российские гребцы готовятся к плаванию через Индийский океан

Матвиенко отметила, что около двух часов ночи часть пассажиров прибыла на поезде в Петербург, все они были осмотрены медиками. После осмотра еще девять человек были госпитализированы в Дорожную больницу Октябрьской железной дороги.

Губернатора Петербурга выразила надежду, что пути будут восстановлены в ближайшее время. Сейчас железнодорожные поезда следуют в обход. "РЖД" сообщило, что движение на перегоне Бурга - Малая Вишера планируется восстановить к 15.00 мск.

Матвиенко поблагодарила всех руководителей соответствующих подразделений, которые приняли участие в работе оперативного штаба.

Администрация города окажет помощь горожанам, пострадавшим в результате аварии в Новгородской области, сообщил РИА Новости глава комитета по труду и социальной защите Александр Ржаненков.

"На сегодняшний день мы предложили свою помощь через ОЖД, но конкретной точной информации, кому какая помощь нужна, пока нет", - сказал глава комитета.

По его словам, в ближайшее время будут готовы списки пострадавших, и в зависимости от каждой конкретной ситуации им будет оказана помощь.


14/ 08/ 2007

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг - РИА Новости.

Док. 353661
Опублик.: 14.08.07
Число обращений: 1052

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``