В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация Новгородской области и МПР РФ не могут договориться по вопросам природопользования в регионе Назад
Администрация Новгородской области и МПР РФ не могут договориться по вопросам природопользования в регионе
Опубликованы данные о работе комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Новгородской области за I квартал 2004 года по контролю соблюдения норм и положений природоохранного законодательства Российской Федерации на предприятиях области.

Как сообщает пресс-служба комитета, за отчетный период специалистами комитета было проверено 71 предприятие и выявлено 74 нарушения, за которые привлечены к ответственности в общей сложности 3 юридических лица и 5 должностных. Отметим, что за этот же период Федеральной службой Государственного контроля в сфере природопользования и экологической безопасности министерства природных ресурсов России по Новгородской области были осуществлены проверки лишь на 30 предприятиях, однако выявили сотрудники Госприродконтроля целых 113 нарушений законодательства.

Напомним также, что в середине 2003 года губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком и министром природных ресурсов РФ Виталием Артюховым было подписано соглашение о сотрудничестве с министерством природных ресурсов РФ. Согласно этому документу комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Новгородской области уже около года входит в состав Объединенного управления природных ресурсов МПР РФ по Новгородской области, подразделением которого является и Федеральная служба Государственного контроля в сфере природопользования.

Однако как демонстрируют публикуемые данные о контроле соблюдения норм и положений природоохранного законодательства Российской Федерации, комитет администрации и территориальный орган федерального министерства по-прежнему действуют независимо друг от друга в области контроля природопользователей, причем с разной эффективностью.

www.regnum.ru/news/248599.html
19.04.2004


Док. 353599
Перв. публик.: 19.04.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 395

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``