В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Великий Новгород: Мэр города и губернатор области знакомятся с работой муниципальных предприятий строительного комплекса Назад
Великий Новгород: Мэр города и губернатор области знакомятся с работой муниципальных предприятий строительного комплекса
На этой неделе мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин и губернатор Новгородской области Михаил Прусак планируют ознакомиться с работой предприятий строительного комплекса города и побывать на некоторых строительных объектах. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Великого Новгорода.

Так,1 июля Н. Гражданкин и М. Прусак познакомились с новыми строительными объектами современного домостроения компании "Деловой партнер" и побывали на стройплощадке по улице Парковая, 14, а затем в Псковском микрорайоне.

ЗАО "Деловой партнер" - один из активных участников регионального строительного рынка, постоянно наращивающий объемы капитальных вложений, является крупным налогоплательщиком. За I полугодие текущего года организация перечислила в городской бюджет свыше 1,3 млн. рублей. Средняя заработная плата работников заметно превышает среднеобластной показатель. В текущем году компания наметила сдать в эксплуатацию многоквартирные дома и коттеджи общей площадью свыше 9 тыс. квадратных метров. А всего строительная площадка "Делового партнера" превышает 30 тыс. квадратных метров.

2 июля мэр Великого Новгорода и губернатор области продолжат знакомство с положением дел в строительной отрасли города. Они встретятся с коллективом ЗАО "Проектстрой" и ЗАО СУ-5.

По последним статистическим данным, в настоящее время на строительном рынке города в соответствии с выданными лицензиями работают около 700 организаций и частных лиц. ЗАО "Деловой партнер", "Проектстрой" и "СУ-5" являются одними из основных застройщиков жилья.

По предварительным оперативным данным комитета по строительству и ЖКХ администрации города, за I полугодие 2003 года объем строительных работ, выполненный собственными силами по договорам подряда крупными и средними организациями всех отраслей экономики Великого Новгорода, составляет около 210 млн. рублей, в том числе, по городскому управлению капитального строительства за счет средств городского бюджета - 3.96 млн. рублей, по службе заказчика по ЖКХ Великого Новгорода - на сумму 15.81 млн. рублей.

За I полугодие 2003 года в городе введены в эксплуатацию 26 жилых домов (191 квартира) общей площадью 13,3 тыс. квадратных метров. Кроме того, введены в действие 67 объектов производственного и непроизводственного назначения.

www.regnum.ru/news/131322.html
02.07.2003


Док. 353466
Перв. публик.: 02.07.03
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 440

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``