В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернаторы Новгородской и Мурманской областей поставят точку в экономическом конфликте крупнейших предприятий Северо-Запада России Назад
Губернаторы Новгородской и Мурманской областей поставят точку в экономическом конфликте крупнейших предприятий Северо-Запада России
В июле Михаил Прусак посетит с рабочим визитом Мурманскую область. Предполагается, что в ходе поездки губернаторы Новгородской и Мурманской областей подпишут меморандум о сотрудничестве, который поставит последнюю точку в затянувшемся конфликте между двумя крупнейшими предприятиями Северо-Запада России - кировским ОАО "Апатит" и новгородским ОАО "Акрон", сообщила пресс-служба ОАО "Апатит".

Конфликтная ситуация возникла осенью прошлого года, и причиной ее послужило неприемлемое с экономической точки зрения предложение новгородских химиков подписать с ОАО "Апатит" 10-летний контракт на поставки апатитового сырья по фиксированным ценам. Оказанное при этом со стороны ОАО "Акрон" беспрецедентное информационное давление на ОАО "Апатит" не достигло своей цели, однако привело к возникновению нездорового напряжения на агрохимическом рынке России.

В этой ситуации вмешаться и исправить сложившееся положение посчитали своим долгом губернаторы Михаил Прусак и Юрий Евдокимов.

Организованная по инициативе губернатора Новгородской области встреча Михаила Прусака и председателя Совета директоров ОАО "Апатит" Сергея Федорова состоялась в кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума. Сергей Федоров проинформировал губернатора о нынешнем экономическом положении

ОАО "Апатит", о программе перспективного развития комбината до 2020 года, а также о некоторых проблемах агрохимической отрасли России.

Михаил Прусак с большой заинтересованностью принял приглашение Сергея Федорова посетить ОАО "Апатит", чтобы ближе познакомиться с работой горно-химического комбината, от которого зависит стабильная работа всей агрохимической отрасли России.

www.regnum.ru/news/129992.html
27.06.2003


Док. 353465
Перв. публик.: 27.06.03
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 415

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``