В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородская область: Губернатор провел аппаратное совещание Назад
Новгородская область: Губернатор провел аппаратное совещание
23 июня губернатор Новгородской области Михаил Прусак провел аппаратное совещание. М. Прусак начал аппаратное совещание с вопроса подготовки жилищно-коммунального хозяйства и систем жизнеобеспечения городов и районов области к работе в осенне-зимний период. По линии МЧС поступило более 10 млн. рублей на возмещение расходов по ликвидации последствий аварий, произошедших из-за резкого снижения температуры в минувшем сезоне. Средства будут направлены в органы местного самоуправления. Как отмечает пресс-служба администрации области, за их рациональным использованием будет установлен строгий контроль.

Также на аппаратном совещании говорилось о ходе закупки нового оборудования. С этим вопросом участников совещания познакомил генеральный директор ГОУП ЖКХ "Новжилкоммунсервис" Анатолий Панов. М. Прусак расспросил в деталях о каждой котельной и водонапорной башне, выработавших свой ресурс, и потребовал, чтобы именно по ним был составлен подробный перечень необходимых материалов, суммы затрат и сроки замены. Кроме того, он обязал межведомственную комиссию по подготовке ЖКХ к отопительному сезону под председательством заместителя губернатора Николая Иванькова также выделить первоочередные объекты и сконцентрировать на них материальные и людские ресурсы.

На совещании также были рассмотрены вопросы завершения учебного года, заготовки кормов в хозяйствах агропромышленного комплекса. В связи со звонками новгородцев о том, что кроны некоторых деревьев в парке и на городских аллеях преждевременно пожелтели, губернатор поручил председателю комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области Владимиру Савину привлечь специалистов для выяснения причин этого явления.

www.regnum.ru/news/128545.html
24.06.2003

Док. 353460
Перв. публик.: 24.06.03
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 383

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``