В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В первом полугодии в Санкт-Петербурге построили почти на треть больше жилья, чем за январь-июнь прошлого года. Назад
В первом полугодии в Санкт-Петербурге построили почти на треть больше жилья, чем за январь-июнь прошлого года.
В первом полугодии в Санкт-Петербурге построили на 28% больше жилья, чем за январь-июнь прошлого года. Об этом в ходе рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.



По ее словам, до конца года в городе будет построено более 2 млн кв. м жилья, из которых 260 тыс. возведут за счет бюджетных средств. К 2011 году в Санкт-Петербурге объем бюджетного жилищного строительства возрастет до 1 млн кв. м. Это, по мнению Валентины Матвиенко, поможет к 2011 году полностью расселить жильцов из ветхого и аварийного жилфонда, объем которого сегодня составляет 1 млн кв. м. Кроме того, в Санкт-Петербурге насчитывается порядка 10 млн кв. м коммунального жилья.

Для решения жилищных проблем очередников в городе разработана программа, в результате реализации которой к 2011 году очередь должна сократиться на 50%. Достижению этой цели должно способствовать, в частности, развитие ипотеки. Как считает Валентина Матвиенко, сегодня ипотечное кредитование - эффективный механизм решения жилищной проблемы.

Кроме того, власти города утвердили программу для работников бюджетных организаций, предполагающую предоставление жилищных кредитов на льготных условиях. "У нас семь тысяч бюджетников стоят в очереди на получение жилья", - рассказала губернатор и подчеркнула, что до 2011 года все они будут обеспечены жилплощадью в рамках городской программы.

http://www.rost.ru
13 августа 2007 года



Док. 353330
Перв. публик.: 13.08.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 233


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``