В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: `Крузенштерн` спешит домой Назад
Артур Чилингаров: `Крузенштерн` спешит домой
Заместитель Председателя Государственной Думы, Герой Советского Союза Артур Чилингаров провел встречу с участниками юбилейной кругосветки барка "Крузенштерн", посвященной 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 200-летию первого кругосветного плавания отряда русских мореплавателей под командованием И.Ф. Крузенштерна.
Сейчас легендарный корабль завершает плавание и находится на пути к Канарским островам. А для встречи со знаменитым российским путешественником в Госдуму пригласили более двух десятков курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и юнг Молодежной морской лиги, которые уже прошли подготовку на паруснике и возвратились в Россию с очередных этапов плавания. Всего за время дальнего похода барка, которым командуют капитан дальнего плавания Олег Седов и капитан-наставник Геннадий Коломенский, морскую практику прошли более 400 курсантов рыболовецких и военно-морских вузов, а также 62 юнги ММЛ, среди которых были 9 юных москвичей под руководством Георгия Андронова.
Заместитель Председателя Госдумы поздравил ребят и с юбилеем барка "Крузенштерн", которому исполнилось 80 лет, вручил почетные грамоты Государственной Думы и памятные подарки.

http://www.er-duma.ru/pubs/17476
Парламентская газета, Город: Москва
Дата: 4 Июля 2006



Док. 353126
Перв. публик.: 04.07.06
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 377

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``