В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Коррупция является одной из главных проблем в ЮФО` Назад
`Коррупция является одной из главных проблем в ЮФО`
Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак считает коррупцию одной из наиболее серьезных проблем в регионах ЮФО.

Согласно данным социологического исследования, проведенного на территории ЮФО, коррупция является второй после безработицы проблемой, влияющей на благосостояние жителей юга России, заявил Козак, выступая в пятницу на межведомственном координационном совещании по вопросам безопасности ЮФО, сообщает "Интерфакс".

"Как ни странно, обеспокоенность людей коррупцией наблюдается там, где, согласно официальной статистике, этих проявлений нет. Там, где выявляются сотни подобных преступлений, люди наименее озабочены этой проблемой", - отметил полпред.

Козак также выразил озабоченность расходованием бюджетных средств на правоохранительную деятельность на территории округа.

"Если в Ростовской области на одно преступление в год тратится 46 тысяч рублей, то в некоторых других регионах юга России на расследование одного преступления уходит до 835 тысяч рублей в год. Именно в этих районах и процветает коррупция и связанные с ней преступления", - заметил Дмитрий Козак.

25.08.2006

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=26081


Док. 352923
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 506

  • Козак Дмитрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``