В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 млн. рублей составил ущерб от пожара в Котласе (Архангельская область) Назад
13 млн. рублей составил ущерб от пожара в Котласе (Архангельская область)
Еженедельная планёрка 23 мая в администрации Котласа началась с обсуждения последствий пожара в микрорайоне Лименда, который произошел 19 мая. По оценке комитета по управлению имуществом, балансовая стоимость четырех сгоревших домов оценена в 250 тысяч рублей, при этом ущерб от пожара составил 13 млн. рублей сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Родителям Вани Денского французские власти дали 6 месяцев, чтобы спасти сына
По словам исполняющего обязанности главы Котласа Степана Слотина, всего от пожара пострадали 32 семьи. Временно устроены 8 семей, ещё несколько находятся в железнодорожном вагоне. Людям выдано постельное бельё, в вагоне находится проводник. Пострадавшие получили материальную помощь в размере 3 тысячи рублей на человека. Ещё в пятницу, 20 мая, руководством города были направлены письма с просьбой о помощи губернатору Архангельской области Николаю Киселёву и депутату Государственной Думы Валерию Мальчихину. В настоящее время уже получена гуманитарная помощь от Красного Креста в размере 300 тысяч рублей.

В числе причин возгорания называется нарушение жильцами правил застройки, однако есть нарекания и к работе пожарных служб. По словам С. Слотина, пожарная машина приехала через 36 минут после телефонного звонка. 23 мая в 16 часов в Лимендском доме культуры пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет обсуждаться эта проблема.

www.regnum.ru/news/458286.html
23.05.2005


Док. 352865
Перв. публик.: 23.05.05
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 464

  • Киселев Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``