В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае нацпроект `Образование` реализуется успешно Назад
В Алтайском крае нацпроект `Образование` реализуется успешно
В Алтайском крае, по мнению начальника краевого Управления по образованию и делам молодежи Юрия Денисова, национальный проект "Образование"-2007 реализуется достаточно успешно, в рамках федерального и краевого сетевых графиков. Так, в муниципальные и городские бюджеты поступили средства в объеме 61 млн рублей на стимулирование общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные программы. Об этом сегодня, 13 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления.

По данным ведомства, своевременно и в полном объеме осуществляется выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя. На эти цели федеральный бюджет направит в бюджет региона 241,255 млн руб. В первом полугодии объем поступивших средств составил 160,836 млн рублей.

В текущем году к интернету подключены еще более 400 образовательных учреждений. Таким образом, общее количество подключенных учреждений составило 1 тыс. 444, пока не подключены 30. На базе Дата-центра начали работу 100 школьных сайтов. Создана единая краевая система электронной почты сферы образования.

Успешно реализуется направление проекта "Сельский школьный автобус". За счет средств краевого бюджета закуплена и передана в районы партия автобусов марки КАВЗ, микроавтобусов ГАЗ и УАЗ, до 20 августа будут допоставлены еще пять автобусов "Аврора". В рамках реализации нацпроекта из федерального бюджета выделено средства на 27 автобусов КАВЗ, которые переданы в районы.

www.regnum.ru/news/869441.html
13.08.2007


Док. 352487
Опублик.: 13.08.07
Число обращений: 183


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``