В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 лучших вологодских школ получат по 500 тыс. рублей из областного бюджета Назад
15 лучших вологодских школ получат по 500 тыс. рублей из областного бюджета
Церемонии награждения школ-победителей конкурса в рамках нацпроекта "Образование", пройдут до конца августа в городах и муниципальных районах Вологодской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте образования Вологодской области, награждение победителей будет приурочено к ежегодным педагогическим конференциям. Представители департамента образования вручат заслуженные награды победителям конкурса.

В этом году в федеральном конкурсе победили 8 школ Вологодской области, в региональном - 15. В Вологде четыре школы победителя - NoNo8, 12. 13 и 41, в Череповце пять - школы NoNo26, 7 и 40, женская гуманитарная гимназия и школа No1 имени Максима Горького. Победители федерального конкурса получат по 1 миллиону рублей на реализацию программы, победители регионального конкурса - по 500 тысяч рублей. Например, вологодская школа No8 разработала программу под названием "Формирование образованной нравственной и физически здоровой личности ребенка. В соответствии с его интересами, потребностями и возможностями". Тема школы No40 города Череповца - "Создание школьной образовательной среды, способствующей успешной социализации учащихся".

Напомним, что конкурс проводится в рамках нацпроекта "Образование" для школ, продвигающих и разрабатывающих новые опытные, экспериментальные инновационные образовательные программы, направленные на развитие и воспитание ребенка. Участие в конкурсе инициатива самих школ. Школа разрабатывает программу, составляет смету, направляет ее в департамент, и если образовательное учреждение побеждает в конкурсе, то на реализацию проекта выделяются финансовые средства

www.regnum.ru/news/869160.html
10.08.2007

Док. 352483
Перв. публик.: 10.08.07
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 253


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``