В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карелии создадут Международный Христианский центр предупреждения употребления наркотиков Назад
В Карелии создадут Международный Христианский центр предупреждения употребления наркотиков
На заседании комиссии по вопросам религиозных объединений при главе республики Карелия Сергее Катанандове представители религиозных организаций и территориального управления Госнаркоконтроля России обсудили результаты совместных действий по профилактике наркомании в Карелии, сообщает "Карелинформ".

Как отметили участники заседания, сотрудники республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков прислушались к рекомендациям комиссии, принятым еще в апреле прошлого года, и стали шире сотрудничать с негосударственными организациями, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

Вместе с тем, участники заседания сошлись во мнении, что практика взаимодействия органов наркоконтроля и религиозных объединений республики пока находится в стадии становления, поэтому было принято решение о совместном поиске новых форм противодействия распространению наркозависимости. Для этого в 2006 году при поддержке Министерства образования и по делам молодежи Карелии на базе одного из высших учебных заведений решено провести республиканскую конференцию "Молодежь и наркотики". Министерству экономического развития республики предложено оказать помощь религиозным объединениям в оформлении заявок на международное финансирование антинаркотических проектов. В частности, речь идет о гранте на создание в Карелии Международного Христианского центра предупреждения употребления наркотиков среди молодежи. Запланированы и другие мероприятия, в том числе, с участием органов местного самоуправления городов и районов республики.

Члены комиссии обратились с просьбой к руководителям карельских средств массовой информации публиковать больше материалов о положительных примерах в сфере профилактики наркозависимости и реабилитации тех, кто поддался этой пагубной привычке.

www.regnum.ru/news/492621.html
03.08.2005


Док. 352162
Перв. публик.: 03.08.05
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 421

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``