В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии выступил против отстранения регионов от участия в распределении лесов Назад
Глава Карелии выступил против отстранения регионов от участия в распределении лесов
Лишение регионов права управлять лесами - стратегическая ошибка. Об этом заявил сегодня глава Карелии Сергей Катанандов, выступая на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности в Петрозаводске. По мнению Катанандова, передает корреспондент ИА REGNUM, отстранение региональных властей от участия в распределении лесных ресурсов и переход к лесным аукционам может иметь опасные последствия.

"Аукционные комиссии без коррупционеров будут проходить только в Москве, на местах никому доверять нельзя", - сказал губернатор. В этой связи карельский руководитель высказался за сохранение наряду с аукционами конкурсной системы распределения лесов.

Участники выездного заседания комитета Совета Федерации обсудили новый Лесной кодекс страны, принятый Государственной Думой РФ в первом чтении. Как заметил в ходе встречи председатель комитета Оганес Оганян, многие российские реформы проводятся без анализа их последствий, поэтому сенаторы решили приехать в столицу Карелии, чтобы услышать мнение лесного региона о новом документе.

www.regnum.ru/news/476652.html
28.06.2005

Док. 352156
Перв. публик.: 28.06.05
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 410

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``