В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Карелии достигли согласия в споре о приватизации госимущества Назад
Власти Карелии достигли согласия в споре о приватизации госимущества
Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии не стал вступать в конфликт с главой республики Сергеем Катанандовым и отказался преодолевать вето, наложенное губернатором на поправки депутатов в местный закон о приватизации государственного имущества.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, большинство членов комитета согласилось в четверг, 7 аперля, с доводами руководителя региона, что парламентарии превысили свои полномочия, обязав республиканское правительство утверждать перечень приватизируемых госпредприятий и государственных пакетов акций только на основании регионального закона. Ранее согласие народных избранников требовалось лишь при продаже госпакетов акций тех компаний, где балансовая стоимость активов составляет более 20 миллионов рублей.

Со своей стороны исполнительная власть тоже решила пойти на некоторые уступки. Как пообещал депутатам заместитель министра госсобственности республики Виталий Марков, правительство будет согласовывать с местными парламентариями вопросы приватизации стратегических предприятий региона.

www.regnum.ru/news/434851.html
07.04.2005


Док. 352001
Перв. публик.: 07.04.05
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 399

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``