В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии: льготный проезд для пенсионеров может снизить социальное напряжение Назад
Глава Карелии: льготный проезд для пенсионеров может снизить социальное напряжение
Глава Карелии Сергей Катанандов призвал руководителей городов и районов "лесного края" последовать примеру мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, который ввел на территории республиканской столицы льготный проезд в муниципальном общественном транспорте для местных пенсионеров. Выступая 31 января на оперативном совещании в карельском правительстве, губернатор признал, что установленная в регионе денежная выплата ветеранам труда в 250 рублей не отвечает потребностям "льготников", но возможности регионального бюджета не позволяют увеличить эту сумму. По мнению Катанандова, снизить социальное напряжение должны муниципальные власти и владельцы автотранспортных предприятий, которым необходимо договориться о сокращении стоимости проезда в общественном транспорте для льготных категорий граждан.

Глава Карелии посоветовал членам своей команды прислушиваться к требованиям людей. "Монетизация - это импульс к диалогу между властью и обществом. Мы проводили встречи с жителями республики, организовывали сходы граждан, чтобы разъяснить ситуацию, но этого оказалось недостаточно. Люди собираются на митинги и пикеты, где звучат требования, касающиеся не только монетизации.

Из искры может возгореться пламя. Правительство не должно прятаться от людей!", - заявил губернатор. Примечательно, что еще совсем недавно руководитель Карелии утверждал, что акции протеста населения против монетизации зачастую являются организованными мероприятиями, на которые приходят "одни и те же лица", сообщает ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/398447.html
31.01.2005


Док. 351979
Перв. публик.: 31.01.05
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 423

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``