В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии высказался против отмены социальной реформы Назад
Глава Карелии высказался против отмены социальной реформы
Отказ государства от социальной реформы будет иметь худшие последствия для страны, нежели нынешние проявления недовольства. Об этом заявил глава Карелии Сергей Катанандов, выступая в понедельник, 17 января, на подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве между местным правительством, профсоюзами и работодателями республики.

По словам Катанандова, карельские власти готовы к диалогу с обществом, которое проявляет озабоченность в связи с монетизацией льгот. Однако, как считает губернатор, зачастую акции протеста являются организованными мероприятиями, на которые приходят "одни и те же лица".

Руководитель Карелии напомнил, что в республике установлен значительно больший размер денежной компенсации "льготникам", чем во многих крупных регионах страны (к примеру, ежемесячная выплата карельским ветеранам труда составляет 250 рублей), но при этом Сергей Катанандов выразил недовольство тем, что федеральные власти возложили заботу о ветеранах труда России на дефицитный бюджет "лесного края".

Примечательно, что нынешнее выступление карельского лидера состоялось накануне очередной акции протеста против социальной реформы, которая намечена в Петрозаводске на 20 января. В этот день местные коммунисты планируют провести пикет у здания Законодательного собрания республики, где был принят региональный закон о замене льгот на денежные компенсации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/390401.html
17.01.2005


Док. 351973
Перв. публик.: 17.01.05
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 419

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``