В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В парламенте Карелии обсуждают законопроект о `замораживании` зарплат чиновников Назад
В парламенте Карелии обсуждают законопроект о `замораживании` зарплат чиновников
Комитет по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики парламента Карелии одобрил в четверг в первом чтении законодательную инициативу главы республики Сергея Катанандова, направленную на "замораживание" зарплат карельских чиновников. Члены комитета поддержали предложение губернатора уменьшить с 1 января 2005 года величину базовой ставки для начисления жалованья работников госаппарата и муниципальных органов власти с 0,6 до 0,5 минимального размера оплаты труда.

Как ожидается, такой шаг позволит избежать дополнительных расходов республиканского бюджета, связанных с предстоящим повышением МРОТ с 600 до 720 рублей.

Правда, как долго продлится этот "мораторий" на рост зарплат чиновников в руководстве Карелии никто сказать не может. По словам заместителя министра финансов республики Ирины Ахокас, новые размеры базовых ставок будут действовать недолго. В следующем году в России должно изменится законодательство о госслужбе, и карельским законотворцам придется приводить местные нормы в соответствие с федеральными, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/357940.html
11.11.2004


Док. 351950
Перв. публик.: 11.11.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 472

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``