В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство Карелии поддержало стратегию развития Петрозаводска Назад
Руководство Карелии поддержало стратегию развития Петрозаводска
Глава Карелии Сергей Катанандов одобрил стратегический план развития Петрозаводска, разработанный местной администрацией и представленный 31 августа на заседании республиканского правительства.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, руководство "лесного края" определило городские проекты, которые получат поддержку региональных властей. Предполагается, что помощь карельского правительства будет сконцентрирована в области дорожного строительства и развитии транспортной инфраструктуры, образовательной сфере, реализации проекта "Чистая вода" и программы ипотечного строительства.

Стратегический план развития Петрозаводска рассчитан на ближайшие 6 лет. Его главными результатами должны стать двухкратный рост валового территориального продукта и трехкратный рост инвестиций в местную экономику, увеличение доходов населения в 2 раза, повышение объемов жилищного строительства до 100 тыс. кв. метров в год, рост численности трудоспособных граждан, занятых в малом бизнесе до 50 процентов от общей численности экономически активного населения и трехкратное увеличение в город туристического потока.

www.regnum.ru/news/320741.html
07.09.2004


Док. 351925
Перв. публик.: 07.09.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 436

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``