В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии призвал американских бизнесменов к расширению сотрудничества с республикой. Назад
Глава Карелии призвал американских бизнесменов к расширению сотрудничества с республикой.
Привлечение инвестиций, внедрение современных технологий, а также развитие отношений с западными партнерами являются залогом устойчивого экономического развития Карелии. Об этом заявил глава республики Сергей Катанандов, выступая на презентации инвестиционных возможностей Карелии, которая состоялась 30 июня в генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как было отмечено на встрече, в настоящее время американские инвестиции в карельскую экономику составляют примерно 5% от общего объема иностранных капиталовложений. В этой связи губернатор призвал деловые круги США расширять сотрудничество с республикой. Среди наиболее привлекательных отраслей для вложения руководитель Карелии особо выделил энергетику, лесную и целлюлозно-бумажную промышленность, туризм, черную металлургию, производство строительного и отделочного камня, а также форелеводство.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве республики, из Нью-Йорка официальная часть карельской делегации отправится в штат Вермонт и далее в Миннесоту, где находится город-побратим Петрозаводска Дулут. А представители деловых кругов Карелии проведут переговоры с американскими и канадскими компаниями в штате Орегон.

www.regnum.ru/news/285754.html
30.06.2004


Док. 351858
Перв. публик.: 30.06.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 375

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``