В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламент Карелии поддержал предложение губернатора о реорганизации органов исполнительной власти республики Назад
Парламент Карелии поддержал предложение губернатора о реорганизации органов исполнительной власти республики
Законодательное собрание Карелии одобрило 17 июня в первом чтении изменения в структуре исполнительной власти региона, внесенные на рассмотрение местного парламента главой республики Сергеем Катанандовым, сообщает ИА REGNUM.

Как было отмечено на заседании, нынешняя реорганизация карельского правительства затрагивает в основном министерства и ведомства социального блока: губернатор предложил депутатам упразднить министерство по делам печати, информатизации и связям с общественностью и министерство труда и социального развития, комитет по рыбному хозяйству и комитет по физкультуре, спорту и туризму, а также архивное управление.

Часть функций Минпечати перейдут теперь республиканскому министерству культуры и связям с общественностью, туризм будет курировать министерство экономического развития, рыбную отрасль - министерство сельского, рыбного хозяйства и продовольствия, а физкультуру - министерство здравоохранения, социального развития и спорта. Всего в структуре исполнительной власти Карелии останутся 8 министерств, 6 комитетов и 5 иных государственных органов.

Законодательная инициатива Сергея Катанандова не встретила возражения местных парламентариев и была поддержана почти единогласно. По оценке депутата Александра Лукина, новая структура карельского правительства полностью вписывается в процесс унификации органов исполнительной власти, который начался на федеральном уровне.

www.regnum.ru/news/279218.html
17.06.2004

Док. 351856
Перв. публик.: 17.06.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 373

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``