В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии призвал муниципальные власти готовить инфраструктуру для размещения новых предприятий Назад
Глава Карелии призвал муниципальные власти готовить инфраструктуру для размещения новых предприятий
Карелия может потерять выгодные инвестиционные проекты из-за отсутствия подготовленных площадок для размещения новых производств. Об этом заявил глава региона Сергей Катанандов, выступая в четверг на заседании коллегии Совета республики, где обсуждался вопрос о привлечении инвестиций в муниципальные образования, сообщает ИА REGNUM.

По словам Катанандова, в настоящее время под угрозой срыва оказалась реализация соглашения между карельским правительством и шведской торгово-промышленной группой IKEA, предусматривающего строительство в городе Костомукша лесопильного завода и фабрики по выпуску мебельных компонентов. Шведы обеспокоены тем, что их карельские партнеры до сих пор не могут предложить им нормальную площадку, и губернатор всерьез опасается, что IKEA может отказаться от своих планов разместить лесопильно-мебельное производство на территории республики.

"Города и районы остро нуждаются в инвестициях, но если муниципальные власти не станут заниматься подготовкой инфраструктуры, деньги в местную экономику никто вкладывать не будет", - сказал Сергей Катанандов.

www.regnum.ru/news/272254.html
03.06.2004


Док. 351852
Перв. публик.: 03.06.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 326

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``