В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Карелии считает, что главный стадион республики должен сам зарабатывать деньги Назад
Глава Карелии считает, что главный стадион республики должен сам зарабатывать деньги
Власти Карелии готовы выставить на торги стадион "Спартак" в Петрозаводске, если трибуны главной спортивной арены республики будут по-прежнему пусты. Об этом заявил глава региона Сергей Катанандов, выступая в среду на совещании в карельском правительстве, где обсуждались перспективы строительства и реконструкции спортивных объектов, сообщает ИА REGNUM.

По словам Катанандова, такой крупный стадион как "Спартак" (а он вмещает 18 тысяч зрителей) должен зарабатывать деньги на свое содержание зрелищными состязаниями и другими массовыми мероприятиями. "Мы забрали этот объект у профсоюзов не для того, чтобы на его поле тренировались футболисты-любители, а по дорожкам бегали спортсмены, не способные показать высокий результат", - сказал губернатор.

Глава Карелии поручил руководству республиканского комитета по физкультуре, спорту и туризму подготовить к июлю бизнес-план стадиона "Спартак", пообещав, что в противном случае главная спортивная арена региона не только не получит денег на капитальный ремонт, но и вообще будет приватизирована. Правда, готов ли кто-то ее купить, пока неясно. Как сообщил на совещании министр госсобственности республики Сергей Денисов, балансовая стоимость стадиона составляет сейчас 54 миллиона рублей, и в Карелии навряд ли найдется бизнесмен, готовый выложить такие деньги за разваливающийся спортивный объект.

www.regnum.ru/news/259490.html
12.05.2004


Док. 351842
Перв. публик.: 12.05.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 365

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``