В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство Карелии рассчитывает привлечь около 2 млрд. рублей на выполнение наказов избирателей Назад
Руководство Карелии рассчитывает привлечь около 2 млрд. рублей на выполнение наказов избирателей
В нынешнем году на реализацию наказов избирателей власти Карелии планируют израсходовать 535 миллионов рублей. Это в 2,1 раза больше, чем год назад. Такие цифры сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве республики министр экономического развития региона Александр Грищенков.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, среди приоритетов карельского руководства министр назвал строительство автомобильной дороги Кочкома-Тикша-Ледмозеро-госграница, возведение школьного здания в поселке Ламбасручей Медвежьегорского района, реконструкцию котельной в поселке Летнереченский Беломорского района, а также работы по электрификации исторического и культурного памятника - дома купца Куттуева - в Олонецком районе.

Всего на контроле республиканского правительства находится 30 наказов местного электората, полученных командой действующего губернатора Сергея Катанандова в ходе двух избирательных кампаний 1998 и 2002 гг. На их выполнение требуется около 2 миллиардов рублей. Эти средства предполагается привлечь как из регионального, так и федерального бюджетов.

www.regnum.ru/news/242197.html
05.04.2004


Док. 351831
Перв. публик.: 05.04.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 355

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``