В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карелии планируется создание компании, которая будет заниматься пригородными пассажирскими перевозками Назад
В Карелии планируется создание компании, которая будет заниматься пригородными пассажирскими перевозками
Руководство Октябрьской железной дороги намерено в ближайшее время заключить соглашение с правительством Карелии о досрочном погашении реструктуризированной задолженности ОЖД по налогам и сборам в республиканский бюджет. Об этом заявил журналистам новый начальник Октябрьской магистрали Виктор Степов после встречи с главой региона Сергеем Катанандовым, которая состоялась в 12 февраля в Петрозаводске.

По словам B. Степова, железная дорога готова выплатить долги в объеме 14,5 миллионов рублей в 2004 году, а не в 2005, как предполагалось ранее, но в свою очередь рассчитывает на равноценную компенсацию убытков от пригородных перевозок со стороны карельского правительства.

Начальник ОЖД сообщил также, что в ходе его встречи с главой республики была достигнута договоренность о создании в Карелии региональной железнодорожной компании, которая возьмет на себя выполнение пригородных пассажирских перевозок. Как ожидается, одним из учредителей этой компании станет правительство "лесного края". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/217770.html
13.02.2004


Док. 351821
Перв. публик.: 13.02.04
Последн. ред.: 10.08.07
Число обращений: 322

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``